Главная Программа 2026 Как справедливо оценить то, что еще не существует?

Как справедливо оценить то, что еще не существует?

12 ноября 14:45 - 16:15
Зал №5

Предварительное тестирование креативов в России все чаще называют инструментом, который вредит, а не помогает рынку. Почему так происходит и как выйти из замкнутого круга методологически ошибочных тестов, и как следствие — однотипного контента в рекламном эфире?

Комитет креативных агентств АКАР впервые изучил современные практики использования пре-тестов. В рамках сессии будут представлены результаты опроса среди игроков рекламной отрасли. Как и зачем бренды оценивают креатив, приносят ли такие исследования полезный результат заинтересованным сторонам? Обсудим и обозначим рекомендации: как тестировать креативные концепции грамотно, с учетом современных практик.

Взглянуть на проблему в контексте общего «здоровья» рынка креативных услуг позволят итоги очередной волны исследования Creative Health Tracking, которые также будут презентованы на сессии. Как бизнес реагирует на экономические изменения, и как это отражается на взаимоотношениях клиентов и креативных агентств — рассмотрим вместе с представителями крупных брендов.

Сессия формируется совместно с комитетом АКАР креативных агентств

Модераторы: